В Артёме подвели итоги масленичного фестиваля

В Артёме подвели итоги масленичного фестиваля

Во Дворце культуры угольщиков состоялся гала-концерт V открытого городского фестиваля народного творчества «Как на Масленой неделе частушки звонкие летели». На мероприятии подвели итоги и наградили участников.

С 16 по 20 февраля оргкомитет проводил отбор творческих коллективов города для участия в гала-концерте. За это время организаторам поступило почти 60 заявок с общим количеством 390 участников. Главным требованием к вокалистам и коллективам было исполнение частушек.

Также на концерте подвели итоги конкурса декоративно-прикладного творчества «Символ Масленицы–2026». Участниками стали артёмовцы всех возрастов – от малышей до представителей элегантного возраста. Организаторами принято более 238 работ от 261 участника.

Гала-концерт стал ярким завершением фестиваля, где все участники подтвердили свои таланты в исполнении частушек.
14:43 21.02.2026 16+
0

Оставить сообщение:

Выбор редакции