В Артеме сотрудники Госавтоинспекции навестили маму коллеги, погибшего при исполнении служебного долга

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по городу Артему присоединились к Всероссийской акции 8 марта В каждый дом.

Накануне Международного женского день они побывали в гостях у мамы Николая Макарова, погибшего при исполнении служебного долга.

Полицейские поздравили Людмилу Ивановну с праздником, пожелали удачи, здоровья, благополучия, мирного неба над головой.

Младший лейтенант милиции Николай Макаров служил в должности инспектора дорожно-патрульной службы отдела милиции Артема.

Трагедия произошла 12 марта 2007 года. Преступник, на автомашине без государственных номеров, двигался по дороге с односторонним движением навстречу общему потоку автомашин, создавая угрозу безопасности участников дорожного движения. На требования экипажа ДПС остановиться, не реагировал. А потом и вовсе, не сбавляя скорость, продолжил движение в сторону милиционера и совершил наезд. От полученных травм инспектор ДПС Макаров погиб на месте происшествия.

Впоследствии правонарушитель был задержан коллегами погибшего милиционера, предстал перед судом и понес заслуженное наказание.

Указом Президента Российской Федерации за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга, младший лейтенант милиции Николай Макаров награжден орденом Мужества (посмертно).

Людмила Ивановна поблагодарила полицейских за оказанное внимание и поддержку.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

13:36 06.03.2026 16+
82

Оставить сообщение:

Выбор редакции