Из них:
67% индивидуальные предприниматели.
33% юридические лица (из них большинство микропредприятия).
За прошлый год прирост самозанятых в Артёме составил 20%. Их число достигло 10 779 человек. Это говорит о том, что всё больше артёмовцев выбирают легальный, самостоятельный путь и пользуются возможностями налога на профессиональный доход.
Растёт и социальное предпринимательство. Сегодня в городе 36 социальных предпринимателей (+12% за год). Это люди, которые не только ведут бизнес, но и помогают другим работают с детьми, пожилыми, людьми с ограниченными возможностями.
Поддержку бизнесу активно оказывает администрация города. В 2025 году была предоставлена финансовая поддержка в виде субсидий 13 субъектам малого и среднего предпринимательства на общую сумму 1,5 млн рублей.
Всего за период действия программы с 2009 года из средств местного бюджета на финансовую поддержку субъектов малого предпринимательства выделено около 40 млн руб.
По вопросам предоставления субсидии можно обращаться в управление потребительского рынка по тел: 4-33-95