Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

С. Кневичи отметило 125-летний юбилей

В минувшие выходные в с. Кневичи отметили 125-летие со дня образования села. В Артемовском городском округе – это самое большое село, сейчас здесь живут 6,5 тысяч человек. Когда-то сюда приехали всего две семьи, которые и заложили основу поселку.

На территории возле местного дома культуры для кневичанцев была организована концертная программа коллективов сельского ДК и Дворца культуры угольщиков. Для гостей праздника работала творческая студия, где все желающие могли разукрасить гипсовые фигурки или попробовать себя в технике скрапбукинга. По соседству располагалась беспроигрышная лотерея. Также жители могли приобрести игрушки и поделки ручной работы.

С юбилеем села местных жителей поздравил начальник территориального управления с. Кневичи Сергей Квашнин. Он отметил, что в новом 2021-2022 учебном году в школу отправились 93 первоклассника, а, например, в 2009 году их было всего 11 человек. «Сейчас Кневичи живут и развиваются, мы в свою очередь стараемся сделать все возможное, чтобы жизнь здесь ничем не отличалась от городской. В этом году проводилось благоустройство сельских улиц, работа будет продолжаться и дальше», - добавил начальник ТУ.

Затем Сергей Квашнин вручил благодарственные письма, почетные грамоты и ценные подарки от главы Артемовского городского округа. В этом году на 17 Летней спартакиаде трудящихся коллектив из с. Кневичи занял первое место. На празднике главный судья соревнований Владимир Никешин вручил капитану команды кубок победителей.

Достойные жители села – педагоги, воспитатели, работники отрасли сельского хозяйства, сферы ЖКХ – также получили благодарности от Законодательного собрания Приморского края и Думы Артемовского городского округа.

Отдел пресс-службы

08:02 07.09.2021 16+
4663
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top