В Приморье стартовала регистрация кандидатов на участие в предварительном голосовании «Единой России»

Процедура определит тех, кто представит партию на предстоящих выборах в краевом парламенте. В числе первых участников приморская общественница и молодой политический лидер Алёна Штыбина.

Алёна родилась, училась, вышла замуж и родила троих детей в Приморье. Сегодня она активно занимается общественной деятельностью, связанной с поддержкой семей военнослужащих. В 2022 учредила благотворительный фонд жён и матерей солдат Приморья Надёжный тыл, а через год возглавила региональный штаб Комитета семей воинов Отечества по Приморскому краю. Её работа включает помощь семьям военнослужащих, поддержку матерей и жён, а также решение бытовых и социальных вопросов, с которыми сталкиваются такие семьи.

Единая Россия это площадка, на которой я могу реализовать свои проекты, направленные на помощь ветеранам боевых действий и их близким. Участие в предварительном голосовании позволит делиться собственным опытом и вместе с людьми находить эффективные решения существующих проблем, подчеркнула Алёна Штыбина.

Второй кандидат предварительного голосования 31-летний Артём Володин. Он действующий депутат городской Думы Владивостока, исполнительный секретарь местного отделения и руководитель молодежного крыла партии в столице Дальнего Востока.

Хочу отметить, что электронное предварительное голосование это отличная возможность попробовать свои силы, донести до людей свои идеи и те, проекты, которые он хотел бы реализовать для пользы общества. Благодаря этой процедуре партия имеет отличную возможность найти достойных людей, которые в последствии будут работать на благо города, края и страны в целом. А у жителей есть возможность присмотреться к кандидату и поддержать тех, кому они действительно доверяют, подчеркнул Артём Володин.

Регистрация кандидатов продлится с 11 марта по 30 апреля. Участвовать в процедуре могут граждане России старше 21 года. При этом кандидат не должен иметь иностранного гражданства или вида на жительство за рубежом, судимости и статуса иностранного агента. Агитационный период начинается с момента выдвижения и завершится 24 мая. Само предварительное голосование пройдет с 25 по 31 мая. Процедура традиционно будет организована в электронном формате.

Напомним, Единая Россия остается единственной политической партией в стране, которая регулярно проводит открытый предварительный отбор кандидатов перед выборами всех уровней. Такой механизм позволяет начать прямой диалог кандидатов с жителями еще до официального старта избирательной кампании и определить тех, кто пользуется наибольшим доверием граждан.

13:52 12.03.2026 16+
92

Оставить сообщение:

Выбор редакции