Международный аэропорт Владивосток укрепляет сотрудничество с китайскими партнерами

Соглашение о стратегическом сотрудничестве заключили Международный аэропорт Владивосток и авиакомпанияChengduAirlines.

Торжественная церемония подписания состоялась 24 марта 2026 года во время визита представителей авиагавани столицы Дальнего Востока в г. Чэнду (КНР).

Документ направлен на совместную работу над увеличением частоты рейсов и расширением маршрутной сети из Международного аэропорта Владивосток и предоставление пассажирам качественных услуг.

Напомним, Международный аэропорт Владивосток и авиакомпаниюChengduAirlinesсвязывают долгие партнерские отношения: в 2019 году аэропорт Владивосток стал первым зарубежным аэропортом, в которыйChengduAirlinesвыполнила первый международный рейс на самолете китайского производстваComacC909. В 2023 годуChengduAirlinesстали первой китайской авиакомпанией, которая возобновила полеты в Китай (Харбин) после пандемии, а в 2025 году были успешно открыты рейсы в Шэньян.

Фото предоставлено авиакомпаниейChengdu Airlines

14:26 31.03.2026 16+
85

Оставить сообщение:

Выбор редакции