Навигация маломерных судов открывается в Приморье, сообщает  www.primorsky.ru

Сезон навигации маломерных судов в Приморском крае открывается в субботу, 11 апреля. Соответствующее распоряжение подписал Губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

Как сообщили в минГОЧС Приморья, традиционно навигация маломерных судов из года в год открывается в середине апреля.

В прошлом году из-за аномально тёплой погоды маломерным судам было разрешено плавание с 1 апреля. В этом году природа не балует нас тёплой температурой так рано, пояснили в ведомстве.

Напомним, что закрытие навигации было 15 ноября.

Отмечаем, что судовладельцам необходимо соблюдать правила безопасности, перед выходом в море проверять исправность судна, укомплектованность его необходимыми средствами связи и спасения, проводить краткий инструктаж с пассажирами на борту. Инспекторы государственной инспекции по маломерным судам МЧС России будут выходить в рейды и проверять соблюдение правил безопасного мореплавания.

В случае возникновения опасной ситуации необходимо звонить по единому телефону спасателей:112.

14:48 10.04.2026 16+
99

Оставить сообщение:

Выбор редакции