Документ направлен на совместное развитие авиасообщения между Владивостоком и Ичаном.
Денис Чмутов, генеральный директор Международного аэропорта Владивосток:
- Мы рады принять участие в форуме, организация которого связана, в том числе, и с открытием нового маршрута Владивосток-Ичан. На сегодня рейс выполняется авиакомпанией Якутия. Мы надеемся, что российские туристы познакомятся с достопримечательностями, расскажут о них друзьям и знакомым, и рейс будет выполняться на постоянной основе. Аэропорту города Ичан я хочу пожелать дальнейшего развития и надеюсь, что совместными усилиями мы будем развивать это направление.
Во время форума представители авиагавани столицы Дальнего Востока приняли участие в круглом столе с представителями авиакомпаний, туроператоров и аэропортов и участием СМИ и поделились мнением о перспективах развития авиаперевозок и развития данного туристического направления.
В рамках деловой поездки в Китай генеральный директор Международного аэропорта Владивосток Денис Чмутов посетил Шанхай, где совместно с управляющей компанией ООО Аэродинамика провел переговоры с руководством одной из крупнейших авиакомпаний Китая -ChinaEastern Airlines. Стороны обсудили перспективы сотрудничества и возможности открытия новых авиарейсов, связывающих города Владивосток и Сочи с городами Китая, представили технические и операционные возможности аэропортов, а также познакомили представителей авиакомпании с туристическим потенциалом Приморского и Краснодарского края.
ПредставителиChinaEastern Airlinesподтвердилизаинтересованность в открытии полетной программы во Владивосток и Сочина фоне укрепления двусторонних отношений между странами.
Напомним, что Международный аэропорт Владивосток постоянно расширяет маршрутную сеть в Китай. Из авиагавани столицы Дальнего Востока выполняются полеты в Пекин, Шанхай, Харбин, Далянь, Санья, Ичан. География продолжит расширяться.
Фото предоставлено:Yichang Sanxia International Airport