В крае заметно выросли цены на яйца, во многом в преддверии праздника. В начале весеннего туристического сезона здравницы повысили цены на санаторно-оздоровительные услуги. В то же время снизились цены на подержанные иномарки.
Небольшое снижение цен на импортные подержанные автомобили могло быть связано с расширением предложения на региональном рынке. В январе марте увеличился ввоз подержанных иномарок из стран Азии, пояснил главный экономист Экономического управления Дальневосточного ГУ Банка России Антон Гулевич.
В марте в Приморском крае цены росли медленнее, чем в среднем по России. Например, туры в страны Юго-Восточной Азии в среднем по стране подорожали, а в крае подешевели, так как с конца марта аэропорт Владивостока перешел на летнее расписание, в котором значительно больше рейсов в эти страны.
Годовая инфляция в России в марте продолжила замедляться. По данным Росстата, она составила 5,9%. Банк России продолжит проводить денежно-кредитную политику, способствующую замедлению годовой инфляции до 4%.
Пресс-служба Дальневосточного ГУ Банка России
Порядок обработки персональных данных
Политика конфиденциальности и защиты информации
Согласие на обработку персональных данных обратной связи
Учредитель и издатель ООО ИА «Инфорос».
Адрес учредителя, издателя, редакции: 117218, Россия, г. Москва, ул. Кржижановского, д.13, кор. 2
Телефон: +7 (495) 718-84-11
E-mail: info@artem-plus.ru
И.О. главного редактора Дорохова Н.В.
Разработчик сайта – INFOROS 2026
Оставить сообщение: