По словам заместителя Председателя Правительства Приморья Владимира Малюшицкого, ежедневно голосует примерно по 10 тысяч человек.
Наиболее активно идёт онлайн-отбор в Дальнереченске, Спасске-Дальнем, Черниговском и Хорольском округах. Но в целом с каждым годом интерес к созданию комфортной среды у жителей края становится больше, подчеркнул зампред.
Параллельно с голосованием уже благоустраивают те скверы, парки и площади, что стали победителями отбора прошлого года. Работы идут практически во всех приморских муниципалитетах.
Кроме территорий-лидеров 2026 года, приводятся в порядок дворы по губернаторской и федеральной программам, парки и скверы, получившие гранты по Всероссийскому конкурсу благоустройства. Значительный объём благоустройства предусмотрен и для проектов ТОС, уточнил Владимир Малюшицкий.
Напомним, голосование за общественные территории, которые благоустроят в 2027 году, проходит на платформе zagorodsreda.gosuslugi.ru. Выбрать парк, сквер, площадь или набережную могут жители 25 муниципалитетов края с 21 апреля по 12 июня. На выбор приморцам предложены 67 объектов, победителями станут 28 пространств.
Порядок обработки персональных данных
Политика конфиденциальности и защиты информации
Согласие на обработку персональных данных обратной связи
Учредитель и издатель ООО ИА «Инфорос».
Адрес учредителя, издателя, редакции: 117218, Россия, г. Москва, ул. Кржижановского, д.13, кор. 2
Телефон: +7 (495) 718-84-11
E-mail: info@artem-plus.ru
И.О. главного редактора Дорохова Н.В.
Разработчик сайта – INFOROS 2026
Оставить сообщение: