Отчет отдела МВД России по городу Артёму за 2025 год рассмотрели депутаты на заседании Думы 30 апреля

Отчет отдела МВД России по городу Артёму за 2025 год рассмотрели депутаты на заседании Думы 30 апреля

В докладе начальника ОМВД Артёма Аникина был представлен анализ оперативной обстановки на территории города в сравнении с аналогичным периодом 2024 года.

Итоги прошлого года отмечены снижением общего числа зарегистрированных преступлений на 8%:

значительно снизилась регистрация грабежей (с 23 до 13), раскрываемость по данной категории составила 100%;

с 286 до 227 снизилось количество мошеннических действий общеуголовной направленности;

снизилось общее количество краж, в том числе с использованием IT технологий (с 515 до 346)

Несмотря на принимаемые меры профилактического характера, по отдельным направлениям криминогенная обстановка остается напряженной:

на 14,3% возросло число преступлений, совершенных в общественных местах;

на 127% процентов выросло число преступлений с участием несовершеннолетних. В основном: угоны, кражи, хулиганство, незаконный оборот наркотиков;

число преступлений, связанных со сбытом наркотических веществ возросло на 76,8%. В то же время показатели по изъятию из оборота выросли на 6% по сравнению с аналогичным периодом 2024 года;

установлено 20 фактов преступных деяний против личности, в том числе совершенных иностранными гражданами;

зафиксировано 105 учетных дорожно-транспортных происшествия, погибло 14 человек. В 19 ДТП пострадали дети.

По результатам отчета депутаты рекомендовали отделу МВД России по городу Артёму:

продолжить мероприятия по профилактике преступлений среди иностранных граждан;

проанализировать меры по предупреждению преступлений среди несовершеннолетних, сосредоточить усилия на снижении преступлений данной категории;

продолжить работу с населением в части предупреждения преступлений с использованием IT технологий.

Депутаты обратили внимание начальника ОМВД по г. Артёму на необходимость активизировать работу по укомплектованию штата сотрудников (на сегодняшний день дефицит кадров составляет почти 40% от штатной численности). Это напрямую влияет на безопасность жителей и качество работы.

Подробный отчет будет размещён на сайте Думы.
08:38 30.04.2026 16+
17

Оставить сообщение:

Выбор редакции