В ТУ «Артёмовский» состоялся торжественный митинг, посвящённый 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

В ТУ «Артёмовский» состоялся торжественный митинг, посвящённый 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

У памятника землякам, не вернувшимся с войны, собрались ветераны, военнослужащие, жители посёлка, представители власти, школьники, юнармейцы и воспитанники детских садов, почтить память Героев, которые отдали свои жизни за свободу и мирное небо.

Председатель городской Думы Наталья Волкова поздравила всех с праздником и выразила глубокую признательность ветеранам и старшему поколению — тем, кто защищал Родину на фронте, кто своим самоотверженным трудом восстановливал страну в послевоенные годы.

"Сколько бы лет ни прошло, сколько бы поколений ни сменилось, мы не вправе забывать, какой ценой досталась нашей стране Победа. Наш священный долг — хранить в сердцах благодарность людям, подарившим нам мир и право на жизнь. Мы гордимся поколением победителей. Для всех нас они — пример мужества и героизма, патриотизма и безграничной любви к Родине".

Наталья Волкова пожелала всем крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой. С особой теплотой она вручила цветы ветерану Великой Отечественной войны, бывшей узнице концлагеря Розе Ушаковой.

Завершился митинг минутой молчания и церемонией возложения цветов к памятнику

Читайте нас в социальных сетях | MAX, ОК и ВК
03:55 09.05.2026 16+
10

Оставить сообщение:

Выбор редакции