В Кневичах прошёл «Бессмертный полк»

В Кневичах прошёл «Бессмертный полк»

В преддверии 81-й годовщины Дня Победы 8 мая в селе Кневичи состоялся торжественный митинг.

С поздравительными речами к присутствующим обратились и.о. начальника ТУ Кневичи Диана Чехунова, директор школы №22 Галина Гладун и руководитель автономной некомерческой организации «Патриот ДВ» Алексей Михайленко.

Выступающие выразили глубокую благодарность ветеранам. Они отметили важность сохранения исторической памяти, особый акцент сделали на патриотическом воспитании молодежи.

Перед митингом жители объединились в шествии «Бессмертный полк».
Патриотическая акция стала символом связи поколений, объединив школьников, педагогов, родителей и жителей села.

Участники, держа в руках портреты своих предков — участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг, сформировали колонну во дворе школы №22 им. И.И. Гребенникова.

Живым коридором памяти колонна проследовала от школы к сельскому мемориалу погибшим воинам. В шествии приняли участие ученики всех классов, пронося гордость за своих героев.

После торжественного митинга в сквере «Дружба» прошла концертная программа «Музыка Победы», посвященная празднованию Великой Победы. Перед жителями села выступили воспитанники детского сада №5, учащиеся школы №22, творческие коллективы Центра культурного развития села Кневичи и Дома культуры «Диана».

Праздничную атмосферу поддержал активный женсовет села Кневичи. Гостей угощали солдатской кашей, которую приготовил коллектив школы №22.

С Днем Победы!
10:15 09.05.2026 16+
23

Оставить сообщение:

Выбор редакции