Торжественные мероприятия ко Дню Победы прошли в Артёме

Торжественные мероприятия ко Дню Победы прошли в Артёме

Тысячи артёмовцев собрались в центре города, чтобы отметить 81-ю годовщину Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

На площади Ленина и у Дворца культуры угольщиков волонтёры раздавали жителям символ Победы — георгиевские ленточки.

По главной улице Артёма прошёл «Бессмертный полк». Жители несли портреты своих героев, отдавших жизнь за Родину в годы Великой Отечественной войны, в локальных конфликтах и в зоне специальной военной операции.

У памятника-мемориала воинам-артёмовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, состоялся торжественный митинг с возложением цветов. В нём приняли участие глава Артёма Вячеслав Квон, председатель Думы АГО Наталья Волкова, а также военнослужащие войсковых частей и ветераны специальной военной операции, депутаты Законодательного Собрания Приморского края и Думы города , руководители силовых структур, представители общественных организаций, участники Всероссийского движения «Юнармия», кадеты, учащиеся и жители города.

️Минутой молчания присутствующие почтили память героев, погибших в Великой Отечественной войне и других военных конфликтах.

В торжественном шествии участвовали колонны войсковых частей, образовательных организаций, кадетов, юнармейцев, ветеранов и общественности. Завершала шествие артёмовская молодёжь.

Каждая колонна стала настоящим украшением праздничного парада. Творческие коллективы подарили зрителям яркие патриотические представления.

Фотографии с праздничных мероприятий, будут доступны по ссылке (https://clck.ru/3TaX9S)
08:39 09.05.2026 16+
16

Оставить сообщение:

Выбор редакции