Международный день медицинской сестры отметили студенты города Артёма
Международный день медицинской сестры отметили студенты города Артёма
В филиале «Владивостокского базового медицинского колледжа» в городе Артёме состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Международному дню медицинской сестры. Студенты и преподаватели собрались, чтобы отметить значимость профессии и вспомнить о её богатой истории.
Особое внимание уделили теме внешней и внутренней культуры медицинской сестры в истории. В своих докладах участники рассказали, как менялся облик — от строгих и аскетичных форм дореволюционной России до современных стандартов.
Особое место заняли рассказы о героизме и самоотверженности советских медсестёр в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и современных медицинских сестер и братьев, которые сегодня спасают жизни в зоне специальной военной операции, среди которых служат и выпускники ВБМК.
На мероприятии прошла интеллектуальная викторина и конкурсы профессионального мастерства. Будущие медицинские сёстры демонстрировали профессиональные навыки и умение сохранять спокойствие в нестандартных ситуациях.
11:18 12.05.2026 16+
Оставить сообщение: