В выставочном центре «Галерея» проходит выставка «Тигр! Тигр!»
В выставочном центре «Галерея» проходит выставка «Тигр! Тигр!»
С 8 по 31 мая в отделе природы Историко-краеведческого музея города Артёма проходит выставка живописи Екатерины Кравцовой «Тигр! Тигр!».
Выставка живописных работ владивостокской художницы, члена Приморского отделения Союза художников РФ, Екатерины Кравцовой посвящена главному животному Приморского края и его негласному талисману, символу местной природы.
В экспозиции представлены картины в технике гуаши, посвящённые живой природе приморской тайги, многочисленным ее обитателям и, конечно же, главному символу региона – тигру.
В работах есть и сюжетные композиции. Например, в картине «Рассказ», где Дерсу Узала с Владимиром Арсеньевым коротают вечер у костра за разговорами о лесе.
Выставка будет интересна как любителям дальневосточной природы и животного мира, так и детям.
Отдел природы Историко-краеведческого музея: г. Артём, ул. Кирова, д. 36а
07:21 13.05.2026 16+
Оставить сообщение: