Более 700 школьников средней возрастной категории со всего края приняли участие в региональном этапе Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.
Более 700 школьников средней возрастной категории со всего края приняли участие в региональном этапе Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Финальные испытания прошли с 12 по 15 мая в селе Сергеевка Пограничного муниципального округа на базе войсковой части № 21634 и полигона № 249СУЦ.
Участники проходили строевую, инженерную и огневую подготовку, тактическую медицину, РХБЗ, военизированную эстафету, работали с радиостанциями и БПА, учились ориентированию и действиям в полевых условиях.
Победителем стал отряд «Кадеты 18–25» Артёмовского городского округа. Команда представит Приморье на окружном этапе в Новосибирске, а затем — на всероссийском финале в Волгограде.
Второе место занял отряд «Армеец» Михайловского муниципального округа. Ребята примут участие в Слёте активистов Движения Первых по основам начальной военной подготовки, который пройдёт на Сахалине.
Третье место — у команды «Патриот» Лесозаводского городского округа.
Всего в муниципальных и отборочных этапах игры приняли участие более 39 тысяч детей со всего Приморья.
Организаторами выступили министерство образования Приморского края, региональное отделение Движения Первых, АНО ДПО Центр «Воин» Приморского края и региональное отделение «Юнармии».
02:46 17.05.2026 16+
Оставить сообщение: