«СВОи на рыбалке»: отдых без субординации организуют в Приморье для военных
«СВОи на рыбалке»: отдых без субординации организуют в Приморье для военных
Рыбную ловлю и отдых всей семьёй участникам СВО организуют в Приморье регулярно. В прошедшие выходные 60 человек встретились в парке отдыха «Озёра» – без субординации, громких команд и лишнего напряжения.
Спортивно-реабилитационное мероприятие объединило военнослужащих, кто проходит лечение в госпитале ТОФ, врачей госпиталя, бойцов Росгвардии, прибывших в отпуск домой, а также их жён и детей.
Идея данного мероприятия – вывести ребят из ограниченного пространства палаты на природу – зародилась ещё прошлым летом. Мы провели первую “Рыбалку для СВОих”, которая стала всероссийским проектом. Такая реабилитация на свежем воздухе положительно влияет на физическое и психологическое здоровье, здесь раненые бойцы, врачи, семьи военнослужащих знакомятся, общаются, заряжаются энергией леса, озера, природы - отметила руководитель благотворительного фонда «Надёжный тыл» Алёна Штыбина.
Рыбачили по-честному, но без излишнего азарта. Самый большой улов составил 2985 граммов, а вес самой крупной пойманной рыбы достиг 1360 граммов. После подсчётов участников ждала полноценная кулинарная разрядка: все насладились ароматной ухой, добрым общением и прекрасной погодой.
Источник: primorsky.ru
09:02 19.05.2026 16+
Оставить сообщение: