С 11 по 17 мая в Приморском крае родились 227 малышей — 121 мальчик и 106 девочек, сообщает Минздрав Приморья
С 11 по 17 мая в Приморском крае родились 227 малышей — 121 мальчик и 106 девочек, сообщает Минздрав Приморья
Для 83 семей это был первый ребёнок, ещё в 77 семьях на свет появились вторые дети. 39 приморских семей стали многодетными — у них родился третий малыш. В 28 семьях появились четвёртые, пятые и даже восьмые дети.
Самый крупный малыш недели появился на свет во Владивостокском клиническом родильном доме №3 — мальчик весом 4430 граммов и ростом 55 сантиметров. Среди новорождённых также зарегистрирована одна двойня — две девочки.
Будущие родители могут заранее подготовиться к рождению ребёнка, пройдя диспансеризацию репродуктивного здоровья. Бесплатные обследования доступны мужчинам и женщинам в поликлиниках по месту жительства — это важный шаг к рождению здорового малыша.
03:59 19.05.2026 16+
Оставить сообщение: