Находка отметила 76-летие со дня образования города

Находка отметила 76-летие со дня образования города

В муниципальном Центре культуры состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню рождения Находки — города трудовой доблести и одного из крупнейших портов Дальнего Востока.

С праздником жителей поздравили губернатор Приморского края Олег Кожемяко, представители духовенства, органов местного самоуправления и депутаты #ЗСПК. В ходе церемонии заслуженным находкинцам вручили награды краевого парламента за многолетний добросовестный труд и вклад в развитие города.

"Находка – это уникальный, красивейший город, с красивой природой и добрыми отзывчивыми людьми. Большое спасибо всем жителям нашего города, особенно семьям, которые здесь живут, рожают, растят и воспитывают своих детей. Отдельную благодарность хочу выразить семьям, чьи отцы, сыновья, братья, супруги принимали и принимают участие в специальной военной операции", — сказал Николай Алёшин.

Традиционно в День города были названы новые Почётные жители Находки. Праздничная программа продолжилась на городских площадках концертами, мастер-классами, историческим фестивалем и завершилась красочным салютом.
04:20 25.05.2026 16+
13

Оставить сообщение:

Выбор редакции