Ветеран СВО Дмитрий Лукьянов отвечает за надёжное теплоснабжение жителей Покровки
Ветеран СВО Дмитрий Лукьянов отвечает за надёжное теплоснабжение жителей Покровки
Он много лет работает в коммунальной сфере Октябрьского округа. В 2022 году его призвали на службу, он участвовал в СВО, получил ранение, прошёл реабилитацию и был награждён медалью «За храбрость» II степени
После возвращения он снова пришёл в «Примтеплоэнерго». Сейчас Дмитрий — мастер участка №2 теплового района «Октябрьский». Под его руководством 20 сотрудников и четыре котельные, одна из которых обеспечивает теплом больше половины жителей Покровки.
"Находясь в зоне СВО, много думал о семье, о своей работе. В Донецке своими глазами видел, как после обстрелов и разрушения котельных замерзают люди. Тогда особенно начинаешь понимать, насколько важна наша работа и какую ответственность несут люди, обеспечивающие население теплом и коммунальными услугами"
– говорит Дмитрий.
Сейчас он продолжает работать, учиться по специальности «Мастер ЖКХ», занимается спортом, воспитывает внуков и выращивает розы
В «Примтеплоэнерго» сегодня работают 79 ветеранов СВО, вернувшихся на предприятие.
https://pprim.ru/p54
10:30 18.06.2026 16+
Оставить сообщение: