Артём отмечает День молодёжи!

Артём отмечает День молодёжи!

На центральной площади развернулись активности для детей и взрослых, работают площадки "Мы за ЗОЖ" и "Код Первых".

‍️
Главное событие праздника - благотворительная акция "Забег добра", организованная депутатом городской Думы Оксаной Ладогубец и АНО "Преодоление" при поддержке Думы и администрации города.

Забег проходит уже в третий раз. в этом году в нем приняли участие более 400 человек!

За помощь в организации и проведении благотворительной акции Благодарственными письмами председателя Думы были награждены трое активистов: Мария Ивашко, член АНО "Преодоление",

Александр Мажуга, директор ООО "Мас-строй" и Татьяна Попова, руководитель НАО "Шамбала".

Награды вручил депутат Денис Буданов:

"Мы благодарим всех, кто помогает в организации акции. Сегодня в ней приняли участие рекордное количество человек и мы гордимся всеми вами!"

Руководитель АНО "Преодоление" Андрей Панченко поблагодарил собравшихся за участие в забеге и подчеркнул, что это мероприятие не только про спорт, но и про возможность быть вместе и оказать помощь тем, кто в ней нуждается.

Впервые был разыгран Кубок главы города - он достался самой многочисленной корпоративной команде: МФЦ города Артёма.

"Забег добра" — это не только спорт и эмоции. Это реальная помощь.

По итогам акции было собрано более 250 000 рублей. Все эти средства будут направлены на поддержку людей с инвалидностью.

"Я хочу поблагодарить свою команду. Нас всего 5 человек. Мы готовимся к забегу целый год, продумываем всё до мелочей. И очень приятно, что в этом году в акции приняли участие так много людей. Мы понимаем, что не зря делаем своё дело и можем оказать реальную помощь тем, кто в ней нуждается!" - отметила организатор забега Оксана Ладогубец.

На этом празднование Дня молодёжи не заканчивается. Жителей и гостей города ждёт насыщенная вечерняя шоу-программа.
11:08 27.06.2026 16+
0

Оставить сообщение:

Выбор редакции