Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Неделя сохранения здоровья головного мозга проходит в Приморье с 20 по 26 июля

Головной мозг фундамент активного долголетия: от его состояния зависят ясность ума, качество памяти, скорость мышления и способность сохранять независимость в любом возрасте.

Забота о когнитивном здоровье это системная работа, а не разовое действие. Надежная защита мозга строится на комплексном подходе, который включает три ключевых направления:

контроль состояния сосудов,

формирование осознанных полезных привычек,

регулярную интеллектуальную и социальную активность.

Внедрять эти принципы важно с юных лет и продолжать на протяжении всей жизни именно так можно сохранить бодрость духа и ясность сознания на долгие годы.

Особое внимание в рамках профилактики уделяется тренировке когнитивных функций. В Центре медицинской профилактики опытный психолог Валентина Николаевна Халютина проводит занятия по когнитивной гимнастике эффективному комплексу упражнений для развития внимания, памяти и мышления. Такие тренировки помогают поддерживать мозг в тонусе и противостоять возрастным изменениям.

Центр медпрофилактики приглашает всех желающих присоединиться к группе здоровья.
Занятия стартуют уже в сентябре.

Узнать подробности и записаться можно по телефону 40313.
Будем рады видеть вас!

18:35 20.07.2026 16+
122
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top