Железнодорожные пути остаются главной транспортной артерией России, и Транссибирская магистраль, построенная более века назад, один из важнейших её участков.
В Артёме сложился мощный комплекс предприятий, обеспечивающих бесперебойную работу стальных магистралей. Это и путевая машинная станция 220, которая с 1974 года ведёт ремонт и модернизацию земляного полотна на объектах от Владивостока до Сахалина, и Артёмовское предприятие промышленного железнодорожного транспорта, обеспечивающее грузовые перевозки.
Развитие отрасли продолжается: в 2025 году дан старт работе крупнейшего в России сухого порта транспортно-логистического центра Артём. Ещё один логистический центр появится рядом со станцией Угловая его строит компания ПАО ТрансКонтейнер.Благодаря этим проектам количество железнодорожных перевозок будет расти, а значит, возрастёт и транзитный потенциал всего Приморья.
Желаю работникам отрасли крепкого здоровья, благополучия и новых успехов в труде!