Глава Артёма Вячеслав Квон провёл встречу с журналистами и блогерами
Глава Артёма Вячеслав Квон провёл встречу с журналистами и блогерами
Накануне Дня города и Дня шахтёра глава города Артёма Вячеслав Квон провёл традиционную встречу с представителями местных и региональных СМИ и блогерами. За чашкой чая участники обсудили актуальные вопросы, волнующие жителей.
Глава рассказал, что Артём вошёл в первую тройку самых «зелёных» городов России, наряду с Тюменью и Грозным. При этом он подчеркнул: работа по озеленению и формированию комфортной городской среды — это не просто высадка деревьев, а трудоёмкий процесс, результаты которого уже заметны.
В приоритете администрации города — надёжность энергоснабжения и водоотведения. Глава Артёма отметил, что сегодня количество жалоб на аварийные отключения снизилось. Благодаря созданию муниципальной промывочной бригады и приобретению спецтехники число таких жалоб на засоры канализации уменьшилось.
Для жителей и туристов вновь готовят полюбившуюся в прошлом году фотозону с подсолнухами. Солнечная поляна зацветет на поле в районе развязки «на старый аэропорт» в ближайшее время.
Отдельное внимание было уделено развитию Артёма. Напомним, что по поручению Президента России Владимира Путина реализуется мастер‑план города. С журналистами обсудили строительство крупнейшего в России транспортно‑логистического центра «Артём», а также создание новых объектов в сферах образования, спорта и ЖКХ.
07:51 21.08.2026 16+