Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Международный аэропорт Владивосток провел тактико-специальные учения в рамках подготовки к Восточному экономическому форуму

Согласно легенде учений, при заходе на посадку командир воздушного судна ТУ-154 доложил руководителю полетов аэропорта о пожаре левого двигателя. На борту 80 человек, 6 членов экипажа, опасных грузов нет. В аэропорту объявляется сигнал Готовность и проводится сбор членов оперативного штаба.

По сигналу Тревога к месту аварии экстренно прибывают дежурные силы МЧС и службы противопожарного и аварийно-спасательного обеспечения полетов аэропорта, приступают к эвакуации пассажиров и тушению очагов возгорания. На перроне развертывается пункт сортировки, оказывается медицинская помощь пострадавшим.

В учении принимали участие аварийно-спасательная команда воздушной гавани Приморья, а также специалисты взаимодействующих организаций: руководитель полетами Владивостокского центра ОВД филиала Аэронавигация Дальнего Востока ФГУП Госкорпорация по ОрВД, сотрудники МЧС и ФСО Российской Федерации.

Напомним, в Международном аэропорту Владивосток систематически проходят мероприятия по отработке мер ликвидации различных чрезвычайных ситуаций. Основной целью по предотвращению данных ситуаций является отработка четко спланированных действий аварийно-спасательных отрядов и служб аэропорта при авиационном происшествии, а также повышение уровня подготовки персонала к выполнению мероприятий по локализации и ликвидации чрезвычайной ситуации.

Фото: пресс-служба Международного аэропорта Владивосток. Автор: Юрий Смитюк

19:11 25.08.2026 16+
53
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top