Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Артёмовская делегация посетила праздник Чусок в Уссурийске

Делегация Артёма традиционно приняла участие в мероприятии.

Чусок это не просто дата в календаре. В его основе глубокая философия: поблагодарить землю за урожай, вспомнить предков и выразить уважение к старшим. В поздравительных речах звучали слова о ценности семьи и силе традиций, которые бережно передаются из поколения в поколение.

В Уссурийске этот праздник давно превратился в масштабный фестиваль дружбы народов. Корейские обычаи гармонично переплетаются с культурой других народов Приморья, объединяя людей разных национальностей.

На одной сцене выступали творческие коллективы, представляющие корейскую, русскую, узбекскую, азербайджанскую, таджикскую, татаро-башкирскую, армянскую, якутскую и цыганскую культуры. Зрители наслаждались живым вокалом, игрой на традиционных барабанах, лирическими песнями и танцами с веерами.

Гости могли не только смотреть, но и попробовать свои силы в конги нори традиционной корейской игре с камешками и сделать сувениры своими руками. Всех желающих угощали токпокки, кимпабом, чапче и другими блюдами корейской кухни. Рядом готовили узбекский плов и шашлык.

Мероприятие показало, как культура одного народа может стать основой для межнационального диалога и дружбы.
19:47 29.09.2026 16+
130
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top