В настоящее время в доме работает один грузовой лифт во втором подъезде. В третьем и пятом подъездах сегодня подрядчики застройщика завершают исправление работ обслуживающей организацией. Управляющая компания проверяет работы, если все недостатки устранены, грузовые лифты принимают и сегодня их запускают. В первом и четвёртом подъездах застройщик продолжает устранение недочётов, после чего будет предъявлять работы специалистам управляющей компании ориентировочно до конца сентября. Пассажирские лифты пока не будут включаться, так как тоже требуют устранение замечаний. Кроме того, в них застройщик будет устанавливать защитные элементы, чтобы во время перевозки строительных материалов их не повредили.
Ещё один из вопросов жильцов касался работы консьержей в подъездах. В связи с особенностью и спецификой строения дома, все пять подъездов не связаны между собой, каждый подъезд это отдельная, закрытая часть. В утверждённый тариф сейчас включена стоимость работ восьми консьержек. Если жители хотят, чтобы в каждом подъезде был свой, отдельный консьерж, то необходимо принимать такое решение на общем собрании собственников и включать это в тариф.
Также жители спрашивали об оплате услуг видеонаблюдения. Управляющая компания заключила договор на установку оборудования и для этого необходима полная сумма, поэтому квитанции за видеонаблюдение выставлены сразу на год, чтобы оперативно его установить.
Добавим, что застройщику предъявлены претензии по наведению порядка во всех местах общего пользования. Работы планируется выполнить до конца октября.