Мероприятие собрало юных изобретателей, программистов и конструкторов из Артёма, Владивостока, Партизанска, Находки, Лучегорска и пгт Липовцы.
Конкурсная программа была разделена по четырём направлениям:
Сборка и управление роботом
Scratch
СУМО зрелищные бои роботов
Кейсы
Особый интерес вызвал трек Кейсы, где участники разрабатывали прототипы устройств для крупнейших предприятий Дальнего Востока.
Оценивала работу участников экспертная комиссия, куда вошли педагоги школ края, а также представители промышленности и бизнеса: инженеры, программисты и начальники отделов компаний FESCO, Морской порт Суходол и АртемТЭЦ.
️ Также участники могли попробовать свои силы в мастер-классах по работе с 3D-ручкой и созданию простых электронных схем.
По итогам соревнований артёмовские ребята показали отличные результаты и заняли множество призовых мест.
На торжественном подведении итогов победители и призеры получили заслуженные награды, благодарности и кубки.
С подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте города Артёма.