Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

В спортивном комплексе Артёма состоялось торжественное открытие Чемпионата и Первенства Приморского края по тхэквондо Интернациональной Федерации Тхэквондо 2026.

В спортивном комплексе Артёма состоялось торжественное открытие Чемпионата и Первенства Приморского края по тхэквондо Интернациональной Федерации Тхэквондо 2026.

Событие собрало участников, тренеров, судей, почётных гостей и болельщиков из муниципальных образований, клубов и школ края.

С приветственными словами выступили врио Губернатора Приморского края Константин Шестаков и глава Артёма Вячеслав Квон. Главную судейскую коллегию возглавил Гранд-Мастер Ким Жонг Чоль.

В программе прошли финальные поединки в дисциплине спарринг среди юниоров и мужчин. Спортсмены показали высокое мастерство и силу духа, а зрители стали свидетелями яркой и честной борьбы. После завершения поединков состоялось награждение победителей и призёров.

В соревнованиях приняло участие более 250 спортсменов из 10 регионов края. Золотые медали распределились так:

Уссурийск 25 золотых

Владивосток 16 золотых

Артём 13 золотых

Абсолютными чемпионами соревнований стали 11 спортсменов представители Уссурийска, Владивостока, Артёма, Пограничного и Смоляниново.

В командных дисциплинах среди юношей первое место заняла команда Уссурийска (тренер Цой Аркадий Аркадьевич), второе команда пгт. Восход (тренер Матрёночкин Игорь Геннадьевич).

Все спортсмены, занявшие первые места, войдут в состав сборной Приморского края по тхэквондо ИТФ.

Подробную статью читайте на официальном сайте города Артёма.

18

12:52 03.11.2026 16+
97
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top