Продолжается формирование группы 60+ для посещения бассейна. Бесплатное посещение предусмотрено 2 раза в неделю с 12 до 13 часов. Направление на посещение бассейна можно взять у своего лечащего врача.
Специалисты Центра медицинской профилактики напоминают, что плавание - это оздоровление проблемных суставов. Они становятся более гибкими, чему способствует равномерно распределенная по всему телу нагрузка.
Плавание - это еще и повышение выносливости сердечно-сосудистой системы, выравнивание пульса, давления. Это снижает риски инфарктов и инсультов.
Плавание оказывает очень благотворное влияние на состояние легких. Во время плавания уменьшается частота дыхания и увеличивается объем легких. Организм приобретает устойчивость к нехватке кислорода.
Для более подробной информации необходимо звонить по телефону 4-03-13.