Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Артемовцы окунулись в прорубь в крещенскую ночь

Православные верующие отмечают сегодня, 19 января, праздник Крещения Господня. Во всех православных храмах, расположенных в Артемовском городском округе, проходят праздничные службы и совершается чин великого освящения воды.

По народной традиции в этот день принято погружаться в воду в иордани – специально оборудованное место для крещенских погружений.

В проруби в Заводском в крещенскую ночь соблюсти народную традицию смогли порядка 100 артёмовцев. Чин великого освящения воды провел отец Андрей, настоятель прихода храма в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» г. Артема п. Заводской.

Организацию крещенской проруби со сходнями взяли на себя члены общественной организации «Гражданская инициатива Приморья» и активные граждане Заводского, также ими был организован горячий чай для всех желающих и костер.

Напомним, что возле проруби было организовано дежурство всех оперативных служб и места и установлены места для обогрева.

08:02 19.01.2022 16+
2570
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top