Более 200 контейнеров для раздельного сбора отходов установили в Приморье, сообщает www.primorsky.ru
Во Владивостоке, Артеме, Надеждинском районе Приморья установлено уже 212 емкостей для дуального сбора бытовых отходов. Переход на раздельный сбора мусора – одна из целей национального проекта «Экология».
Как рассказали в КГУП «Приморский экологический оператор» (ПЭО), с наступлением весны ускорилась работа по расстановке новых контейнеров.
«В течение года планируется установить более тысячи таких емкостей. Однако уже сейчас видно, что потребность в них значительно больше, поэтому будет закуплено дополнительное количество контейнеров», – уточнили на предприятии.
Оранжевые сетки для дуального сбора ставят по тем адресам, жители которых подали заявку на их размещение. Собранное вторсырье ежедневно вывозят для дальнейшей сортировки и отправки на перерабатывающие предприятия два специальных МАЗа-мусоровоза. Только за два месяца вывезено 25 тонн таких отходов.
По словам заместителя председателя Правительства Приморья Елены Пархоменко, темпы перехода на раздельный сбор отходов будут только наращиваться.
«Это задача, поставленная и Губернатором края, и национальным проектом. В регионе все готово для полноценной, масштабной работы по внедрению дуального сбора мусора», – подчеркнула Елена Пархоменко.
Порядок обработки персональных данных
Политика конфиденциальности и защиты информации
Согласие на обработку персональных данных обратной связи
Учредитель и издатель ООО ИА «Инфорос».
Адрес учредителя, издателя, редакции: 117218, Россия, г. Москва, ул. Кржижановского, д.13, кор. 2
Телефон: +7 (495) 718-84-11
E-mail: info@artem-plus.ru
И.О. главного редактора Дорохова Н.В.
Разработчик сайта – INFOROS 2026