Системы пылеподавления Владивостокского-бутощебёночного завода переведены на летний режим эксплуатации.
Со сменой времени года также меняется влажность и направление ветра, это приводит к возрастанию запыления и необходимости усиленного режима работы систем пылеулавливания. Для устранения нежелательных выбросов увеличивают объём и площадь подачи воды для мелкодисперсного распыления её частиц, которые и позволяют предотвратить пылеобразование.
«Система пылеподавления в холодное и тёплое время года работает по-разному ― это ограниченный режим зимой и максимальный летом. Оборудование к высоким нагрузкам готово ― официальными представителями поставщика ― компании «Борей» было проведено техническое обслуживание как стационарной, так и мобильной установок пылеподавления», ― отметил технический директор АО «Владивостокский бутощебёночный завод» Иван Глебов.
Как пояснили на заводе, в прошлом году для предотвращения даже минимальных нежелательных выбросов пыли в атмосферу на предприятии была произведена модернизация систем пылезащиты. Так, на каждом продуктовом конвейере и на приёмном бункере дробильно-сортировочного комплекса смонтировали стационарную систему обеспыливания. Ещё одна система на базе турбины ORCA, установленная на автомобиле Volvo, препятствует образованию пыли на дорогах и складах готовой продукции.
За время эксплуатации обе системы зарекомендовали себя с наилучшей стороны ― распыление мелкодисперсных частиц воды летом и снега зимой способствуют быстрому осаждению пыли.
Порядок обработки персональных данных
Политика конфиденциальности и защиты информации
Согласие на обработку персональных данных обратной связи
Учредитель и издатель ООО ИА «Инфорос».
Адрес учредителя, издателя, редакции: 117218, Россия, г. Москва, ул. Кржижановского, д.13, кор. 2
Телефон: +7 (495) 718-84-11
E-mail: info@artem-plus.ru
И.О. главного редактора Дорохова Н.В.
Разработчик сайта – INFOROS 2026