Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Артемовский музей принял участие в заседании по внедрению модельного стандарта

Цикл мониторинговых мероприятий по внедрению модельного стандарта краеведческого музея проходил в Туле. Это цикл мониторинговых мероприятий, которые организованы Министерством культуры Российской Федерации и служат дискуссионной площадкой для обмена опытом музеев различной подчиненности и масштаба со всей России.

З7 регионов приехали на форум музейщиков страны. Приморье представляла директор Историко-краеведческого музея Артема Галина Тимофеева.

Специалисты обсуждали будущий документ по модельного стандарта деятельности краеведческих музеев. В пленарном заседании с докладом об этапах разработки и внедрения стандарта выступила директор Российского этнографического музея Юлия Купина, о современных тенденциях в краеведении рассказала заведующая научно-методическим отделом ГИМа Любовь Скрипкина, об успешном опыте развития – руководители муниципальных и региональных музеев. Модерировала совещание директор департамента музеев и внешних связей Минкультуры РФ Елена Харламова. Она отметила современные тренды развития музеев, в том числе краеведческих.

Работники музеев страны делились своими успехами и проблемами, обсуждали возможности участия нацпроекта "Культура". В частности, музейщики отмечали, что благодаря нацпроекту есть возможность оснастить техническим оборудованием музейное пространство своих учреждений и отремонтировать здания.

Напомним, что артемовский историко-краеведческий музей также в рамках нацпроекта «Культура» в этом году расширил свои технические возможности и приобрел современное мультимедийное оборудование. Видеоэкраны установлены и уже используются в работе в основном здании артемовского музея и в ВЦ Галерея.

10:02 29.06.2022 16+
2320
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top