Подрядчик уже провел подготовительные земляные работы. До конца июля на участке запланирована планировка площадки, где потом появятся малые архитектурные формы.
К их установке должны приступить в начале августа. Во время комплексного благоустройства территории сделают пешеходные дорожки, установят два игровых комплекса. Для отдыха проектом предусмотрена беседка с навесом и цветником. Среди обычных уличных скамеек обустроят скамьи-диваны круглой формы. Территория будет освещена, для чего будет установлены 16 светодиодных светильников.
Напомним, что благоустройство территории общего пользования между улиц Фрунзе и Кирова – реализация первого этапа реконструкции площади Ленина. Благоустройство площади запланировано выполнить в четыре этапа.
Напомним, что ремонтные работы на участке общего пользования площади Ленина центральной части между улиц Фрунзе и Кирова артемовцы выбрали в ходе рейтингового голосования в прошлом году. Работы ведутся в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» за счет средств федерального, краевого и местного бюджетов.