Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Родители старшеклассников сдали ЕГЭ в Артёме во время специальной акции

Артёмовцы приняли участие в Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Всего в акции приняло участие 22 родителя выпускников артемовских школ.
Площадкой для проведения в Артемовском городском округе стала средняя школа № 11. В этом году родителям предложили написать сокращенный вариант экзаменационный работы ЕГЭ по русскому языку.
В ходе пробного ЕГЭ взрослые прошли через все процедуры экзамена: регистрацию, они сдали телефоны и личные вещи, прошли предэкзаменационный контроль, заполнили бланки. Участники прослушали и инструктаж, а потом - приступили к заполнению бланков регистрации и бланков записи ответов.
Родители смогли увидеть, как осуществляется контроль на госэкзамене, какие меры эпидемиологической безопасности соблюдаются в экзаменационных пунктах, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы. Эксперты проверили бланки ответов и заполнили протоколы пробного экзамена в этот же день.
Напомним, акция проводится уже пятый год. Главная ее цель – показать родителям, что в ЕГЭ нет ничего страшного, помочь им избавиться от волнения за своих детей перед экзаменами.




08:03 31.03.2021 16+
5371
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top