Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

Новая мемориальная доска появится в Артёме

Мемориальную доску в память о заслугах рядового Мусоева Алишера Зокиржоновича, проявленных в ходе его участия в специальной военной операции, установят на фасаде средней школы №11 города Артема.
Такое решение было принято на заседании совета при главе Артемовского городского округа по культуре и искусству 5 августа. Руководство образовательного учреждения поддержало такую инициативу.

Алишер Мусоев уроженец нашего города Артема, учился в средней школе №11 в период с 2008 по 2018 год. Был творческим, открытым парнем, справедливым и целеустремленным. В 2020 году он был призвал на военную службу по призыву. По завершению обучения на учебном сборе, благодаря личным высоким показателям в огневой подготовке и проявленной в ходе обучения инициативы, стремлении к знаниям, Алишер был назначен на должность снайпера взвода оперативного назначения, а в феврале 2021 года заключил контракт о прохождении военной службы на два года. За время службы проявил себя грамотным, добросовестным и высокопрофессиональным военнослужащим, за что имел множество поощрений. С февраля месяца Алишер принимал участие в специальной военной операции на территории Украины. За время боевых действий он проявил себя смелым и мужественным военнослужащим, отлично ориентирующимся в складывающейся боевой обстановке, готовый оказать помощь в любую трудную минуту. Особенно эти качества проявились в первом бою, когда личный состав батальона попал в засаду, устроенную украинскими неонацистами.
30 апреля 2022 года, выполняя служебно-боевые задачи в ходе прямого боестолкновения с неонацистами, проявляя мужество, отвагу и самоотверженность, он получил огнестрельное ранение, несовместимое с жизнью. Указом Президента Российской Федерации рядовой Мусоев Алишер Зокиржонович награжден орденом Мужества (посмертно).

12:02 11.08.2022 16+
2376
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top