Рекламный баннер 990x90px header-top
Рекламный баннер 990x90px header-bottom

В дежурную часть отдела МВД по городу Артему стали поступать заявления местных жителей о хищении катализаторов с автомашин Toyota Prius, припаркованных на придомовых территориях.

Аналогичные преступления были зарегистрированы еще в нескольких населенных пунктах края. По данным эпизодам были возбуждены уголовные дела по статье кража с применением значительного ущерба.
Показать полностью...
В ходе оперативно-розыскных мероприятий были установлены личности подозреваемых и их местонахождение. К их задержанию, кроме полицейских, были привлечены и сотрудники Росгвардии. Банда состояла из пяти человек: двое из них жители Артема, еще двое – Хорольского района и один фигурант из Лучегорска. Все они дали признательные показания.

Кражами автозапчастей в Приморье шайка промышляла на протяжении восьми месяцев. Лидером преступной группы был 43-х летний житель Хорольского района, ранее судимый за грабежи и разбойные нападения. В местах лишения свободы он провел в общей сложности 17 лет.
Другой фигурант, 30-летний житель Артема, в прошлом году году совершил разбойное нападение. В настоящее время уголовное дело в отношении него рассматривается в Артемовском городском суде.
Установлена причастность задержанных к 16 эпизодам противоправной деятельности на территории Приморского края.  7 из них они совершили на территории Артемовского городского округа. Общая сумма причиненного ущерба составила около одного миллиона рублей.
В отношении одного фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Четверо человек находятся на подписке о невыезде и надлежащем поведении.
Расследование продолжается.1:32
21:31 04.02.2021 16+
358
Выбор редакции
Рекламный баннер 990x90px footer-top