Кадры от которых зависят стабильность и развитие региона готовят в энергетическом колледже Владивостока
Кадры от которых зависят стабильность и развитие региона готовят в энергетическом колледже Владивостока
По федеральному проекту «Профессионалитет» нацпроекта «Молодёжь и дети», инициированному президентом России Владимиром Путиным открыт образовательно-производственный кластер «Энергетика», там учат профессиям:
• электроснабжение
• работа на электростанциях
• радиосвязь
• электрорадиомонтаж
Обучение выстроено вместе с крупнейшими работодателями:
• АО «Дальневосточная генерирующая компания»
• ПАО «Ростелеком»
• АО «Дальневосточный центр судостроения и судоремонта»
• Приморская ГРЭС АО «Кузбассэнерго»
• «Д5 Инжиниринг»
«Когда я пришла сюда студенткой, даже не представляла, насколько энергетика – это про будущее. Сегодня, обучая ребят, я вижу: мы готовим не просто специалистов, а людей, от которых зависит стабильность целого региона», – рассказала преподаватель колледжа Кристина Давыдова.
Колледж играет важную роль в решении кадрового дефицита. Выпускники востребованы в энергосетевых компаниях, на промышленных предприятиях и объектах жилищно-коммунального хозяйства
06:45 12.05.2026 16+
Оставить сообщение: