Российско-китайские учения по медицине катастроф впервые прошли в Приморье

Российско-китайские учения по медицине катастроф впервые прошли в Приморье

Крупное дорожно-транспортное происшествие с участием двух туристических автобусов, в которых находились 4⃣0⃣ граждан России и КНР, – такую легенду отрабатывали специалисты двух стран

Практическая часть учений прошла на острове Русском. Было отработано все:
️от оказания первой помощи и медицинской сортировки пострадавших
️до госпитального этапа лечения и международной медицинской эвакуации

Проведение подобных мероприятий имеет важнейшее значение для обеспечения готовности служб к реагированию на чрезвычайные ситуации

А ещё мы есть в MAX, подписывайтесь max.ru/primorye
03:45 01.06.2026 16+
13

Оставить сообщение:

Выбор редакции